Das Team der Stiftung

Damit Sie jederzeit für Ihr Anliegen auch direkt den richtigen Ansprechpartner finden, hier die Kontaktdaten des Teams.


Maja Brandt
Projektleiterin Dialog und Förderung
040 6461-7670
maja.brandt@umweltstiftungmichaelotto.org
Claudia Bühler

Leitung der Stiftung

040 6461-6700

claudia.buehler@umweltstiftungmichalotto.org  

Sibylle Duncker
Projektleiterin F.R.A.N.Z.
040 6461-5625
sibylle.duncker@umweltstiftungmichaelotto.org
Daniel Eckert

Wissenschaftlicher Referent NFH

040 6461-3151

daniel.eckert@umweltstiftungmichaelotto.org    

Nicole Fink

Finanzcontrollerin F20

040  6461-4126

nicole.fink@umweltstiftungmichaelotto.org

Svenja Ganteför
Projektmanagerin F.R.A.N.Z.
040 6461-7743
svenja.gantefoer@umweltstiftungmichaelotto.org
Mandy Jordan
Projektmanagerin Kommunikation und Events
040 6461-6866
mandy.jordan@umweltstiftungmichaelotto.org
Jutta Klatte
Referentin Finanzen
040 6461-7742
jutta.klatte@umweltstiftungmichaelotto.org
Karl Philip Lohmann
Leiter Strategie und Public Affairs
040 6461-7727
karl.lohmann@umweltstiftungmichaelotto.org
Inka Lusis
Projektmanagerin Bildung
040 6461-2540
inka.lusis@umweltstiftungmichaelotto.org
Dr. Johannes Merck
Vorstand
040 6461-1372
johannes.merck@umweltstiftungmichaelotto.org
Michael Niebuhr
Referent Personal und Organisation
040 6461-7770
michael.niebuhr@umweltstiftungmichaelotto.org
Kristina Raab
Leiterin Bildung, Finanzen und Organisation
040 6461-7567
kristina.raab@umweltstiftungmichaelotto.org
Theresa Ruperti
Projektleiterin Förderung, KNE und NFH
040 6461-7723
theresa.ruperti@umweltstiftungmichaelotto.org